Экологический аспект

Экологический аспект использования строительных материалов сегодня имеет большое (часто решающее) значение.

В Германии проводились исследования почвы вокруг здания под цинк-титановой кровлей и были обнаружены только положительные эффекты от воды, стекающей с такой крыши. Цинк-титан не обладает канцерогенными свойствами и не оказывает вредных воздействий на здоровье человека. Это подтверждено гигиеническим сертификатом Департамента Государственного санитарно-эпидемиологического надзора России. Кроме того, он относится к классу негорючих строительных материалов.

При всех вышеперечисленных качествах этот современный высокотехнологичный материал в эксплуатации примерно вдвое дешевле кровельной меди. Цинк-титан имеет две степени окисления и в зависимости от срока использования изменяет свой цвет, теряя металлический блеск. Сначала он приобретает светло-серый оттенок, потом благородный шиферный темно-серый цвет. Сегодня в ходе модификации цинк-титан подвергают искусственному, химическому старению.

Коэффициент линейного расширения цинк-титана приблизительно на 30 % больше, чем стали. Поэтому в тех климатических зонах, где обычно жарко в летний период и холодно зимой, в кровельных конструкциях из цинк-титана необходимо предусматривать компенсационные элементы.

Изображение для статьи: Экологический аспект

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных