Свойства металла.

Поверхность листа цинк-титана боится глубоких царапин и трещин, поэтому работать с ним нужно специальным инструментом, не имеющим острых кромок. Минимальный рекомендованный набор инструмента и оборудования для кровельщика состоит из 45 единиц. Цинк – материал, требующий специальных навыков монтажа, ошибки и упущения при монтаже могут привести к образованию трещин и преждевременной коррозии.

Цинк-титан – очень пластичный материал, хорошо поддающийся механическим воздействиям, однако его кристаллическая решетка становится неустойчивой при низких температурах. Поэтому с цинк-титаном не рекомендуется работать при температуре воздуха ниже 5 °С. При работе с ним нужна большая осторожность, чем при монтаже оцинкованной стали.

Цинк-титан требует бережного отношения до того, как он уложен на кровельную конструкцию: на стадии складского хранения, при перевозке, выгрузке нельзя допускать попадания на него влаги (если цинк-титан, сложенный в пачку или свернутый в рулон, намокнет, скорость коррозии многократно возрастет, впрочем, от этого страдают и многие другие кровельные материалы), но все эти предосторожности необходимы, пока рулон не развернут и не уложен на правильно подготовленную кровлю.

Сложность обращения и малое число квалифицированных специалистов по этому типу кровель приводят к тому, что стоимость их монтажа оказывается выше, чем медных.

Изображение для статьи: Свойства металла.

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных