Цинк-титан – сплав цветных металлов

Цинк-титан – сплав цветных металлов – при контакте с железом и медью образует гальванические пары, вследствие чего развивается эффект электрокоррозии. Поэтому при монтаже кровель и водостоков цинк-титановые детали должны быть изолированы от соприкосновения с изделиями из перечисленных металлов. Рекомендуется использовать оцинкованные стальные гвозди. Также безопасно для цинк-титана взаимодействие с чистым алюминием, свинцом, нержавеющей сталью.

Существуют также ограничения строительных материалов, которые укладываются уровнем выше. Запрещается контакт с рубероидом, поверхность которого не защищена гравийной посыпкой. В этом случае не исключена кислотно-оксидная коррозия. При использовании кровельной изоляционной пленки из ПВХ вероятна эмиссия солевых кислот.

Коррозию металла вызывают также минеральные вещества, такие как известь, цемент, гипс при взаимодействии их с влагой. Поэтому между цинк-титановыми профилями и перечисленными материалами следует укладывать соответствующий изоляционный материал. Все монтажные и штукатурные работы следует выполнять до установки цинковой кровли, по возможности используя материал с защитной пленкой.

Кроме того, при работе с цинк-титаном нельзя допускать острых сгибов. Диаметр приспособления, вокруг которого производится изгиб, должен быть не менее чем две толщины изгибаемого материала. Если уклон крыши меньше 15 %, цинк-титан рекомендуется укладывать на объемную диффузионную мембрану. Далеко не все виды древесины годятся для изготовления обрешетки под эту цинк-титановую фальцевую кровлю.

Используется только древесина хвойных пород (сосна). В противном случае на нижней стороне листа может образоваться так называемая белая ржавчина, которая способствует преждевременному разрушению всего кровельного покрытия.

Изображение для статьи: Цинк-титан – сплав цветных металлов

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных