Основные преимущества черепицы из меди

Самым главным преимуществом меди, благодаря которому она столь популярна среди застройщиков, является ее неподверженность коррозии и очень большой строк эксплуатации. Медная гибкая черепица никогда не покрывается ржавчиной, а значит, сохраняет свою внешнюю привлекательность. Срок службы такого строительного материала составляет более 100 лет. Поэтому медная черепица, цена на которую значительно выше по сравнению с альтернативной продукцией, вполне себя оправдывает. Придется потратиться только один раз, и на целое столетие забыть о расходах на кровлю, так как за все время эксплуатации крыша не потребует специального обслуживания.

Пользуется спросом данный вид черепицы благодаря наличию и других преимуществ:

  1. Престижность;
  2. Отличная устойчивость против перепадов температуры и любых неблагоприятных атмосферных воздействий. Рабочий диапазон эксплуатации черепицы составляет от минус 70ºС до плюс 110ºС, поэтому она идеально подходит для использования в нашем климатическом поясе;
  3. Экологичность;
  4. Высокая пожарная безопасность;
  5. Отличные звукопоглощающие свойства;
  6. Хорошая теплоизоляция за счет многослойной структуры изделий;
  7. Отсутствие необходимости в специальном обслуживании. Все работы по уходу за покрытием крыши сводятся к уборке веток или листьев с деревьев, а для сильно покатых крыш и эти работы не являются актуальными.

При длительной эксплуатации кровля приобретает еще более привлекательный вид благодаря свойству меди со временем покрываться слоем патины, которая является дополнительным защитным слоем от пагубного влияния:

  • дождя;
  • снега;
  • прямых солнечных лучей.

Таким образом, качественная черепица + медное покрытие придают кровле любого строения изысканный и красивый внешний вид.

Изображение для статьи: Основные преимущества черепицы из меди

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных