Медная кровля — крыша с гарантией в полтора столетия

Почему медная кровля так популярна? Её рекомендуют профессионалы, о ней хорошо отзываются потребители. Действительно ли она так хороша, как всюду говорят, и стоит ли запрашиваемой цены? Ответы на эти актуальные вопросы – в коротком информационном материале.  

Крыша современного загородного дома не только защищает, но и украшает его. Медь для кровли зданий используется достаточно давно и за это время зарекомендовала себя только с положительной стороны. Медная кровля позволяет воплотить самые смелые дизайнерские решения и оригинальные архитектурные проекты. Такой материал придает дому величественность и является отличным решением, как для частного строительства, так и при возведении офисных зданий.

Медная кровля – это взвешенный выбор

Если вы выбираете материал для кровли вашего дома, стоит обратить внимание на благородную медь. Достоинства этого материала многочисленны, о них пишут часто и много. Крыша из меди прочна, исключительно долговечна, при этом прекрасно смотрится, что делает её очевидным выбором для всякого, кто может позволить себе кровлю из этого замечательного металла.

Основные преимущества медной кровли

Долговечность меди общеизвестна. Заявленный в названии статьи срок – 150 лет, не является преувеличением, медь действительно может выдержать подобную проверку временем, и не подвести. Этот металл обладает удивительным свойством защищаться от окружающей среды самостоятельно. В процессе окисления медь покрывается особой плёнкой, которую называют «патиной». Эта плёнка впоследствии предохраняет металл от коррозии.

Водонепроницаемость – ещё одно преимущество медного покрытия. Конечно, сама по себе медь не обеспечит вам защиту от протечек, тут важен ещё и правильный монтаж. С этой задачей, впрочем, прекрасно справляется кровля с применением фальцевого шва. Фальцевая кровля вновь обретает былую славу — становится всё более востребованной и популярной благодаря высокой практичности и надёжности этой технологии.

Экологичность меди является ещё одним веским доводом в её пользу. Ведь этот благородный металл не только не предоставляет опасности для здоровья человека, но даже обладает свойством сдерживания патогенной флоры.

Свойства теплопроводности меди также работают на пользу хозяина дома. Её не пугают температурные перепады, ей не ведомы деформации даже при самых суровых температурах. Установив кабельный обогрев под крышей, можно даже обойтись без снегозадержателей, ваша крыша всегда будет чистой от снега и льда.

Пластичность. Медь – необычайно пластичный материал, а опытный мастер и вовсе способен придать ей почти любую форму. Медью можно обшить самые причудливые крыши так же легко, как и самый обыкновенный флигель. Любое проблемное для другого материала место можно всегда без труда покрыть медью.

Элитарность, конечно, тоже нельзя не упомянуть. Медная кровля громко заявит всем окружающим, что её владелец – человек уважаемый и зажиточный. К тому же, медь стареет, как дорогое вино, становясь с годами только лучше. Всё дело в уже упомянутой патине, покрывающей крышу со временем. Темнея в первые годы, затем медное покрытие становится матово-чёрным, позже на нём проступают тёмно-зелёные оттенки, и лишь через 10-15 лет (зависит от среды) вся крыша приобретёт тот самый шикарный малахитовый цвет.

Впрочем, если вы не желаете ждать, на помощь спешат современные химики, которые могут катализировать для вас процесс окисления, и предоставить вам для крыши сразу готовую «старую» медь.

Изображение для статьи: Медная кровля — крыша с гарантией в полтора столетия

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных