Монтаж композитной черепицы: особенности и этапы проведения

На сегодняшний момент достаточно много кровельщиков еще не сталкивались с монтажом композитной черепицы. И как в большинстве случаев, сразу кажется, что это сложный процесс, но на самом деле монтаж металлической или композитной черепицы легко осуществить даже своими руками. В такой ситуации главное – придерживаться инструкции по монтажу композитной черепицы .

Для того, чтобы правильно провести монтаж композитной черепицы важна не только сама укладка материала, но и подготовительные работы:

  • Правильный расчет необходимого количества материала и комплектующих элементов, что позволит рассчитать бюджет на композитную черепицу, и не ждать выполнения дополнительного заказа недостающих элементов.
  • Доставка материала должна проводиться проверенным перевозчиком, чтобы материалы были доставлены на объект в срок и без повреждений.
  • Наличие всех необходимых инструментов для монтажа: рулетка, угольник столярный, уровень, инструмент для разметки, шнур отбивочный, ножницы по металлу левые/правые и прямые, инструмент для гибки фальца, дрель или шуроповерт, кровельный молоток, добойник, пассатижи, металлический ролик, пила-ножовка, строительный нож, строительный степлер, пистолет для герметика, насадка-ножницы для подрезки композитной черепицы (или другой подходящий инструмент). Следует помнить, что нельзя использовать абразивные инструменты (болгарки) для резки композитных материалов, так как они приведут к порче материала.
  • Кровельный пирог и гидроизоляция для композитной черепицы практически не отличаются от кровельного пирога для металлочерепицы. Здесь больше зависит от того, будет ли кровля эксплуатируемой или нет. А в зависимости от выбранного профиля композитной черепицы шаг обрешетки будет различный.

Профиль QUEENTILE STANDART, единственный из ассортиментной линейки QUEENTILE, выпускаемый в трех типах размеров : 1, 3 и 6-тайловые листы. Это революционное решение позволит существенно облегчить и ускорить монтаж кровли, а также в разы сократить количество стыков, что делает кровлю более монолитной.

На практике, используя многотайловые листы, можно уложить композитную черепицу на 150 м2 всего за день.

Учитывая небольшой вес (6,5 кг/м2) композитной черепицы, нет необходимости в усиленной стропильной системе, а монтаж можно проводить для любого типа здания без требований повышенных прочностных характеристик.

Все узлы (карнизный, коньковый, ендова, фронтон, примыкания) имеют классическую конструкцию, но более детально они описаны в инструкции по монтажу композитной черепицы QUEENTILE.

Итак, когда Вы решите композитную черепицу купить, будьте уверены, что сложностей с монтажом не возникнет, потому что это достаточно несложный процесс, который детально описан в инструкции по монтажу композитной черепицы QUEENTILE.

Изображение для статьи: Монтаж композитной черепицы: особенности и этапы проведения

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных