Водостоки из оцинкованной стали

Очень часто в результате обильных ливневых дождей, или же в период весеннего таяния снега, вода, текущая с крыш оказывает негативное влияние на фундамент здания. К тому же она способна в большей степени испортить вид фасада дома, а также затопить окружающую местность.

Чтобы избежать всех этих неприятных последствий, необходимо сделать так, чтобы вода, текущая с крыш могла идти в определенном направлении и сливаться вниз в безопасном от дома расстоянии. Именно для достижения этой цели применяют водостоки для крыш. Водостоки можно разделить на несколько типов по материалу изготовления:

Устройство водостока

Представленная здесь  водосточная система для крыши представляет собой конструкцию, которая в свою очередь состоим из множества модулей и крепежных элементов. В устройстве водосточной системы можно выделить следующие части:

С помощью этих приспособлений водосток можно закрепить практически на любой поверхности, будь это железобетон или кирпич.  Модульная конструкция водосточной системы обеспечивает возможность наращивания длины желоба, а также задавать ему нужную конфигурацию, повторяя форму карниза крыши.

В основе водостоков из оцинкованной стали лежит сталь, покрытая специальными полимерными веществами. Эти вещества защищают сталь от коррозии, делают конструкцию морозостойкой и увеличивают срок службы. Средний срок эксплуатации водостоков из оцинкованной стали составляет 85 лет

Плюсы и минусы водостоков из оцинкованной стали

Водосточные системы из оцинкованной стали имеют как преимущества, так и недостатки. К основным преимуществам относятся:

  • Долговечность
  • Коррозийная устойчивость, что достигается благодаря полимернону покрытию
  • Морозостойкость и устойчивость к различным факторам среды
  • Жесткость
  • Доступная стоимость

Время от времени швы системы водостока могут разрываться, поэтому такие системы требуют периодического ремонта. Это единственный недостаток.

Важно: если дом находится в регионе, где в зимний период выпадает много снега, то желоб водостока придется время от времени чистить от образовавшейся наледи.

 

Изображение для статьи: Водостоки из оцинкованной стали

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных