Срок службы пластиковой водосточной системы: каков он и что влияет на долговечность

Покупатели, которые звонят нам по телефону или приезжают в магазин, задают такие вопросы: сколько лет прослужат трубы, желоба и элементы пластиковой водосточной системы после установки? Не рассыплются ли они при долгой эксплуатации в солнечном крымском климате? Как сохранить полимерные водостоки и продлить их рабочий ресурс? В этой статье мы ответим на них.

Как состав ПВХ влияет на срок службы водостоков

От обычного ПВХ такой полимер отличается составом, в него входят специальные добавки. Материал рассчитан на все виды атмосферного воздействия:

  • солнечные лучи;
  • снежные наносы;
  • многократные циклы замерзания-оттаивания.

Нормативный срок эксплуатации ПВХ-водостоков — до двадцати лет, однако на практике отливы служат дольше. При этом сохраняются первоначальные цвет, блеск и эстетика. Поливинилхлорид окрашивается в массе, поэтому механическое воздействие пыли и града не портит внешний вид изделий.

Чтобы водосточная система служила в течение всего нормативного срока и даже дольше, ее нужно правильно смонтировать. Перегрузки желобов дождевыми стоками, снегом, талой водой зачастую возникают именно из-за некорректной установки.

Изображение для статьи: Срок службы пластиковой водосточной системы: каков он и что влияет на долговечность

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных