Пластиковый водосток: Особенности и ведущие производители

Водосточная система выполняет функцию приема воды с поверхности кровли и вертикальную транспортировку ее до уровня отмостки. Организованный водосброс защищает карнизную часть кровли, фасад, цоколь и фундамент от намокания, вымывания, насыщения водой, а фундамент от точечных и резких нагрузок во время ливней или активного таяния снега.

Но водосточная система, это не только защита фасада и фундамента: грамотно подобранные по форме и оттенку водосточные трубы и желоба дополняют и делают внешний облик фасада завершенным. В результате весь ансамбль здания становится особенно привлекательным и выполненным со вкусом.

Пластиковые системы применяются в основном в малоэтажном строительстве и имеют ряд особенностей, которые выгодно выделяют их среди других материалов:

  • Легкий вес. Пластик намного легче металла и меди и благодаря этому не оказывает высокой нагрузки на стропильную систему. Может монтироваться на здания, которые подлежат ремонту.
  • Неподверженность коррозии. В отличие от металла пластик не коррозирует и устойчив к гниению.
  • Простой монтаж. По сравнению с системами из меди и металла пластиковая водосточная система может монтироваться без применения специального оборудования и профессиональных навыков. Все элементы включая крепеж фиксируются согласно инструкции и монтаж проходит достаточно быстро.
  • Практически не шумит во время дождя. Пластик не резонирует шум и при дожде звук капель не такой громкий как у труб и желобов из металла.
  • Окрашен в массе. Благодаря этому небольшие царапины и дефекты, возникающие во время эксплуатации, не так заметны.
  • Широкий выбор цветовых решений. Пластиковые системы могут быть окрашены как в классические цвета (белый и шоколадный), так и иметь другие оттенки. Подобрать нужный цвет, который подойдет к цвету фасада не составит труда.
  • Продолжительный эксплуатационный срок. При правильном монтаже и своевременном обслуживании пластиковая водосточная система способна служить более 30 лет.
  • Доступная стоимость. По сравнению с металлической водосточной системой, пластиковая выходит дешевле примерно на 20%.

Обзор водосточных систем из ассортимента нашего интернет-магазина

Изображение для статьи: Пластиковый водосток: Особенности и ведущие производители

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных