Особенности материалов

Выбирая водосточные желоба и сливные трубы, следует учитывать не только параметры системы водостока, но и материалы, использованные при изготовлении:

  • Медный водосток — элитный вариант, подходящий под черепицу, сланец, кровлю из меди, что наглядно демонстрируют фото; отличается долговечностью и устойчивостью к любым воздействиям, прослужит без профессионального ухода больше 100 лет.
  • Цинк-титановые трубы — универсальный долговечный вариант с уникальной коррозийной стойкостью, десятилетиями не требующий ухода.
  • Оцинкованная сталь в современном исполнении — надежные и экономичные, имеют широкую палитру оттенков, позволяющую подобрать водосток под любое дизайнерское решение кровли. Отличаются высокой шумностью. 
  • Трубы из ПВХ-пластика — отличаются высокой антикоррозийной и УФ-стойкостью, а также низким уровнем шума; простые в уходе — благодаря легкому весу и сравнительно низкому коэффициенту теплового расширения места соединений испытывают меньшую нагрузку. Но имеют малую механическую прочность, не подвержены ремонту.
Изображение для статьи: Особенности материалов

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных