Об особенностях водосточных систем из меди

Металлические водосточные системы изготавливаются из стали, цинк-титана и алюминия; одним из подвидов является медная водосточная система. Желоба, изготовленные из меди, занимают особое место на рынке водостоков; конструкция имеет исключительный, узнаваемый с первого взгляда вид и особые свойства.

Медные водостоки способны не только организовать качественный водоотвод, но и вписаться в архитектуру любого строения. Особенно органично они смотрятся в сочетании с медной кровлей, а также с крышей под натуральной керамической черепицей или под сланцевой плиткой. Система будет выглядеть идеально на фоне фасада из натурального камня, высококачественной штукатурки или клинкерного кирпича.

Медь наделяет водосток дополнительной особенностью, повышающей статусность постройки. Под действием кислорода воздуха металл окисляется, образуя на поверхности тонкую пленку — патину. Такая природная защита придает элементам конструкции состаренный, благородный вид; при этом надо иметь в виду, что патина меняется со временем.

Новенькая водосточная система имеет яркий, классический «самоварный» вид. Со временем поверхность окисляется, темнеет и приобретает глубокий темно-рыжий цвет, а процесс коррозии (окисления) останавливается. Проходит несколько лет (срок зависит от климатических условий и может растянуться на 20-30 лет) и медная поверхность зеленеет, становится патинированной. Если вы не хотите годами ждать благородного оттенка, то можете установить систему, состаренную искусственно. Производители предлагают как водостоки из классической, так и патинированной (зеленой), и оксидированной (коричневой) меди. Некоторые фирмы выпускают водосточные системы из меди с серебристой поверхностью (луженой оловом).

Изображение для статьи: Об особенностях водосточных систем из меди

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных