Достоинства и недостатки медных водостоков

В числе достоинств систем из меди важно выделить следующие характеристики:

  • Долговечность.Срок службы медного водостока (при условии качественного исполнения и грамотного ухода) легко переваливает за сто лет.
  • Не требует обслуживания. Медным элементам не нужен поточный уход, очистка и периодическая покраска.
  • Герметичность.Смонтированные по правилам водостоки отводят воду, не допуская ее попадания на фасад и цоколь (что особенно важно для деревянных строений).
  • Устойчивость к механическим (ударным) нагрузкам.Сильное воздействие не разрушает, а лишь деформирует элемент.
  • Устойчивость к природным воздействиям.На качество водостока из меди не повлияет сильный мороз и нагрев на солнце.
  • Высокая теплопроводность.Это свойство позволяет безболезненно очистить водосточные трубы от скопившегося внутри льда. Небольшой нагрев вызовет таяние наледи, после чего она беспрепятственно проскользнет вниз под собственным весом.
  • Прочность и устойчивость к коррозии.Патина, образующаяся естественным путем, защищает поверхность от дальнейшего разрушения.
  • Простой ремонт. Если один из элементов окажется поврежденным, его не сложно починить или заменить. Медь — пластичный материал, что позволяет с легкостью менять детали системы, проводить пайку или механическое выравнивание отдельных деталей.

Главным недостатком эксклюзивных водосточных систем из меди является такая же эксклюзивная цена, связанная со стоимостью самого материала и оправдываемая достоинствами медного водостока. Другая особенность — несмотря на неприхотливость медной сливной системы, ей требуется регулярная очистка от веток и листвы и прочего накопившегося мусора. Такое внимание трубам и водостокам пойдет только на пользу; в противном случае система не сможет функционировать в полном объеме.

Третья особенность — приобретая подобную конструкцию, приглашайте для установки профессионалов. Монтаж медных элементов имеет свою специфику; неспециалист с большой долей вероятности соберет водосток с повреждениями соединений и креплений. После неквалифицированной сборки замена или ремонт дорогостоящих деталей потребуется неожиданно быстро.

 

Изображение для статьи: Достоинства и недостатки медных водостоков

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных