Области применения цинк-титана

Можно выделить две основные области применения цинк-титана в строительстве: реконструкция (реставрация) фасадов и кровель зданий и воплощение новаторских архитектурных решений.

В качестве примера можно привести реконструкцию фасада административного здания в Челябинске с применением цинк-титана, все детали которого (пилястры, канелюры, фальшколонны, козырьки, балконы) были сделаны из цинка. После завершения работ (как проектирования, так и кровельные работы) этот объект внесли в список архитектурных памятников города, настолько он получился необычным.

Это единственный в мире фасад, выполненный только из цинк-титана. Из московских объектов, реставрированных с применением цинк-титана, интересен купол Московского Планетария.

В Москве кровлей из цинк-титанового сплава покрыты многие престижные архитектурные сооружения: гостиница «Балчуг», бассейн «Динамо», Ледовый Дворец спорта в Лужниках. Что касается воплощения модернистских архитектурных проектов, то цинк-титан имеет неоспоримые преимущества.

Изображение для статьи: Области применения цинк-титана

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных