«Установка солнечной крыши не имеет смысла в домах с только что установленными новыми крышами»

Так как это не солнечные панели, а именно крыша с интегрированными генерирующими электричество элементами, — признал Илон Маск и пояснил, что в третьем поколении себестоимость снижена так, чтобы Solar Roof обходилась дешевле, чем покрытие обычным кровельным материалом с дальнейшим монтажом солнечных панелей.

Вообще, снижение стоимости новой версии солнечной крыши по сравнению с предыдущей достигает 40%. При этом Tesla дает 25-летнюю гарантию на свою энергогенерирующую черепицу.

Новый продукт позволяет контролировать выработку солнечной энергии и ее потребление всеми устройствами дома с помощью специального приложения Tesla в режиме 24/7.

Крупномасштабное производство и монтаж Solarglass Roof Tesla начнет уже в ближайшие недели, к объему в 1000 крыш за неделю компания намерена прийти в ближайшие месяцы. В первую очередь она готовит штатных монтажников, которые смогут на равных соперничать в скорости установки панелей с профессиональными кровельщиками, работающими с традиционными материалами.

Напомним, в сентябре прошлого года вокруг проекта солнечных крыш Tesla разгорелся скандал, когда канал CNN представил отчет, что за два года с момента презентации продукта компания не установила ни одной крыши. На встрече с инвесторами июне этого года Маск заявил, что панели третьего поколения уже находятся в стадии экспериментального монтажа в восьми штатах, но не назвал эти объекты. Также у компании остается неразрешенной судебная тяжба с сетью супермаркетов Walmart, которая утверждает, что солнечные батареи Tesla самовозгорались на крышах ее магазинов.

Изображение для статьи: «Установка солнечной крыши не имеет смысла в домах с только что установленными новыми крышами»

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных