Основные критерии выбора металлочерепицы

Существует несколько видов черепицы, но среди них в последнее время наибольшим спросом пользуется металлочерепица. И не спроста. Она имеет множество преимуществ. Гладкая поверхность: все другие виды имеют поры либо шершавую поверхность, в результате чего из-за скопления песка и др. мелких частичек крыша «зацветает». Поэтому требуется специальная обработка, а это влечет дополнительные материальные расходы. Кроме того, металлочерепица самоочищается. Что позволяет сэкономить на обслуживании крыши.

Еще одним достоинством этого кровельного материала является небольшой вес, примерно 5 кг/м2. поэтому обустройство кровли металлочерепицей не требует усиленной конструкции. Это еще один пунктик экономии — экономия на покупке древесины.

Скептики утверждают, что металлочерепица «шумит».

Вам, наверно, приходилось слышать, что металлочерепица – это «шумный» материал. Эти утверждения абсолютно беспочвенны. Правильно прикрепленный лист металлочерепицы ни при каких обстоятельствах не будет шуметь. Правильно – это на 1 м2 не менее 8 саморезов. Если кровля «хлопает» — это не означает, что плохой материал. Прежде всего, это некачественный монтаж. Правда, при сползании с крыши снежной лавины, слышен неприятный звук, но не более. Для исключения подобных явлений некоторые компании предлагают к металлочерепице снегозащиту, предотвращающую сход снежной лавины с крыш и в тоже время защищающую от шума.

На что необходимо обратить внимание при выборе металлочерепицы?

Выбирая металлочерепицу, прежде всего, необходимо обратить внимание на страну-производителя металла. Поскольку от его качества зависит качество изготовленной из него кровли. Обязательно обратите внимание на толщину стали. Именно стали, а не металлочерепицы в общем (с антикоррозийным и полимерным покрытием). Оптимальный вариант — металлочерепица из стали толщиной 0,5 мм. Это очень важный момент, поскольку многие производители рекламируя свой товар указывают толщину готового изделия. Наиболее долговечна металлочерепица изготовленная из оцинкованной стали. Кроме того, необходимо учитывать вид полимерного покрытия. Цвет металлочерепицы – это уже личные предпочтения покупателя. На строительном рынке этот кровельный материал представлен в богатой цветовой гамме.

Изображение для статьи: Основные критерии выбора металлочерепицы

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных