Свет и воздух — мансардные окна Велюкс

Открывая новую страницу книги или очередного сайта, каждый читатель, поневоле ожидает увидеть, что-то новое, может быть необычное, а быть может и наоборот – привычное и узнаваемое…

Вполне возможно, что человек открывает старую, прочтенную не один раз книгу, стараясь ощутить и припомнить едва уловимые детали и интонации повествования, заложенные в них автором.

Эта статья посвящена достаточно простому и одновременно сложному вопросу – выбору мансардного окна для вашего будущего или уже существующего дома.

Мы искренне надеемся, что размышления, облаченные в печатную форму, будут вам полезны. Здесь мы дадим возможность вам познакомиться поближе с изделиями компании ВЕЛЮКС, представляющей для своих клиентов готовые решения по обеспечению качественного и простого монтажа мансардных окон в кровельное полотно, декорирование их шторами и занавесями, оснащение средствами против насекомых и даже механизмами и системами дистанционного управления.

Если начинать говорить об истории, то про компанию VELUX можно сказать то, что она образована в 1941 году в Дании. Основателем ее стал Виллум Канн Расмуссен, увидевший возможность принести в дома людей удобство, комфорт и дневной свет в мансарды прямо через крышу. Именно эта мысль стала базисом для создания мансардных окон выпускаемых сегодня. Именно они волшебным образом превращают помещения мансард в уютные комнаты, наполняя их уютом и светом.

Если вы выбираете окно, произведенное компанией ВЕЛЮКС, можете быть уверены, его прототип прошел сквозь суровые испытания «непогодой» создаваемые на специальных испытательных стендах, аналогичных аэродинамическим установкам, на которых проверяют самолеты. Конечно, мы понимаем, что реальной проверкой качества окна станет, скорее всего, наша обычная зима, со всеми ее прелестями в виде снега и мороза, резкими колебаниями температур и тому подобными прелестями. И уже сейчас мы констатируем, что изделия ВЕЛЮКС с восьмидесятых годов прошедшего столетия активно используются на территории России, и уверенно выдерживают испытания не только климатом, но и временем.

Для того чтобы это стало возможным, в мансардных окнах производства ВЕЛЮКС применяются качественные стеклопакеты. Причем стеклопакеты не обычные, а выполняемые по наиболее современной технологии обеспечивающей качественное энергосбережение, называемой «теплый периметр». Согласно проведенным исследованиям было выяснено, что наибольшее количество тепла теряется именно в районе периметра по углам. Для достижения более высокой теплоизоляционной способности стеклопакеты собираются на разделительной рамке, выполненной из тонкостенной стали, а не алюминия. Форма рамки не имеет острых углов, так как профиль рамки скруглен по углам. Такое конструктивное решение дает возможность предотвратить образование конденсата. В периметрической поверхности стеклопакета. Внутренний объем стеклопакетов заполняется инертным газом – аргоном, герметизацию которого выполняется с использованием силикона, в то время как другие производители применяют бутиловый герметик, срок эксплуатации для которого до 20 лет, при всем этом вы можете быть уверены в том, что среда нейтрального газа, созданная в полостях стеклопакета, будет надежно сохранена.

 

Изображение для статьи: Свет и воздух - мансардные окна Велюкс

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных