Мансардные окна>

Ближе к солнцу – больше зноя
Если летом в мансарде жарко, значит, ее плохо утеплили. Задача изоляционного слоя — работать в двух направлениях: не пропускать зимой тепло наружу, летом — внутрь. Таким образом, жар нагретой кровли не должен попадать в помещение. Однако солнечные лучи, проникающие сквозь окна, особенно ближе к середине дня, могут сильно разогреть воздух в помещении.
Подробнее
Изображение для статьи: Ближе к солнцу – больше зноя
Мансардные окна VELUX — естественный свет, залог здоровья!
Естественный свет — залог здоровья! Темнота — друг депрессии. То, что солнечный свет важен не только для комфорта, но и для здоровья человека, уже подтверждено многими современными исследованиями. Ученые доказали, что он влияет на активность и способность концентрироваться. Недостаток естественного освещения негативно отражается на нашей памяти, самочувствии и настроении.
Подробнее
Изображение для статьи: Мансардные окна VELUX — естественный свет, залог здоровья!
Требования для мансарды Использование мансардных окон
Разве можно представить себе мансарду без окна, сквозь которое в помещение будет проникать солнечный свет? Именно от того, как проникает в помещение естественный свет, во многом зависит восприятие интерьера. Для того чтобы добиться нужного эффекта требуется подойти с пристрастием к выбору расположения окна, его формы и конфигурации. Если попытаться следовать требованиям санитарно-строительных норм и правил, следует выполнить условие, согласно которому площадь окна в мансарде должна быть не менее 10% общей площади пола помещения.
Подробнее
Изображение для статьи: Требования для мансарды Использование мансардных окон
Конструкции ныне выпускаемых окон.
Конструкция ныне выпускаемых окон такова, что они монтируются практически вровень с кровлей и почти не выступают из нее. Такое положение мансардного окна позволяет ему в достаточной степени выглядеть органично, на фоне всего кровельного полотна, и ни в коем случае не портит общего гармоничного вида крыши. Даже если вокруг будут располагаться дома старой застройки, ваша крыша будет выглядеть достаточно логично и органично впишется в общий ансамбль. Помимо прочего, благодаря тому, что окно теперь сидит ниже, появляется возможность подводить к нему большее количество утеплителя по сторонам.
Подробнее
Изображение для статьи: Конструкции ныне выпускаемых окон.
Изменения конструкции окон
Начиная с 2009 года, компанией VELUX, принято решение о наращивании уровня качества мансардных окон. Начиная с этого времени, окна производства ВЕЛЮКС будут комплектоваться стеклопакетами по коду 73, основой для которого послужило ламинированное стекло типа «триплекс» имеющее покрытие «Легкая чистка» (TasyClean) и некоторые другие технологии, исключением в данном случае будут лишь модели GLZ и GVT.
Подробнее
Изображение для статьи: Изменения конструкции окон
Свет и воздух — мансардные окна Велюкс
Открывая новую страницу книги или очередного сайта, каждый читатель, поневоле ожидает увидеть, что-то новое, может быть необычное, а быть может и наоборот – привычное и узнаваемое…Вполне возможно, что человек открывает старую, прочтенную не один раз книгу, стараясь ощутить и припомнить едва уловимые детали и интонации повествования, заложенные в них автором.
Подробнее
Изображение для статьи: Свет и воздух - мансардные окна Велюкс

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных