Конструкции ныне выпускаемых окон.

Конструкция ныне выпускаемых окон такова, что они монтируются практически вровень с кровлей и почти не выступают из нее. Такое положение мансардного окна позволяет ему в достаточной степени выглядеть органично, на фоне всего кровельного полотна, и ни в коем случае не портит общего гармоничного вида крыши. Даже если вокруг будут располагаться дома старой застройки, ваша крыша будет выглядеть достаточно логично и органично впишется в общий ансамбль. Помимо прочего, благодаря тому, что окно теперь сидит ниже, появляется возможность подводить к нему большее количество утеплителя по сторонам.

Для того чтобы мансардное окно надежно крепилось, используется специальная технология, основанная на применении специальных пластин, позволяющих расположить окно, надежно закрепив его к стропилам. При этом сам процесс крепления достаточно прост, что практически исключает возможность неправильного позиционирования оконного блока в кровле. Кроме того, верно установленное окно прослужит дольше, нежели окно, смонтированное с недочетами.

Практически во всех моделях окон ВЕЛЮКС используются вентиляционные устройства. Так, например модели GGL,GPL,GGU оснащены уникальным механизмом вентиляции, управление которым осуществляется при помощи ручки открывания. Что касается модели GZL, то она имеет устройство щелевого проветривания. Вне зависимости от этого, во всех моделях присутствует фильтр, уберегающий от пыли и назойливых насекомых, который можно без труда снять и промыть. Признайтесь, ведь это удобнее чем регулярно обходить «дозором» все помещение с тряпкой, вытирая пыль.

Когда вы поднимаетесь в мансарду, то автоматически перемещаетесь в нестандартное помещение, сама идеология которого отличается от кубического рационализма. В зависимости от формы крыши, и установленных окон можно добиться в помещении мансарды самого разнообразного освещения, что может существенно изменить самое его восприятие, придавая ему, светлую легкость, которая, наверное, и есть главной целью освоения пространства под крышей.

Изображение для статьи: Конструкции ныне выпускаемых окон.

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных