Состав, размеры, структура и свойства

Если коснуться состава композитной черепицы, то после центрального профиля из стали (который штампуют на станке) идет с каждой из сторон листа алюмоцинковое покрытие, призванное предохранять металл от коррозии. Покрытие это состоит из алюминия, цинка и небольшого количества кремния. Оно наносится гальваническим путем.

Все остальные слои получаются с помощью специальных автоматизированных производственных линий. Это акриловая грунтовка и акриловый слой, наносимые по-прежнему на обе стороны листа. А вот каменная крошка (из базальта, нефрита, гранита,кварцевого песка) и внешний слой акриловой глазури наносятся только на внешнюю сторону.

  • Алюмоцинк, как уже говорилось, дает защиту от коррозии для композитной черепицы. Он делает это в десять раз лучше, чем цинкование.
  • Грунтовка на основе акрила обеспечивает хорошую адгезию, глазурь из акрила бережет покрытие от ультрафиолета и придает дополнительную прочность листам.
  • А каменная крошка не только дополнительно помогает справиться с ультрафиолетом, но и великолепно глушит шум.

Листы композита гибкие, красивые, легкие и прочные. Благодаря слою акриловой глазури крошка с них не осыпается. Кровля ветроустойчива, не опасна в плане схода снежных лавин (так как имеет шершавую поверхность). А разнообразие цветовых оттенков позволяет воплотить любые идеи.

Изображение для статьи: Состав, размеры, структура и свойства

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных