Кровля из композитной черепицы

Строительство кровли из композитной черепицы – довольно новое явление для российского рынка строительства загородной недвижимости . Появилась она на нем совсем недавно, но уже успела отвоевать свою нишу. В Западной Европе и США кровля из композитной черепицы используется с 90-х годов прошлого века. При этом ряд строительных фирм отдают безусловное предпочтение именно этому виду кровельного материала. В связи с тем, что для отечественного потребителя это довольно новый продукт, о композитной черепице стоит рассказать подробнее.

Композитная черепица состоит из нескольких слоев, а потому иначе ее называют многослойной. В принципе, и металлочерепицу тоже можно назвать многослойной. Но между металлочерепицей и композитной черепицей существует ощутимая разница, которую также стоит рассмотреть.

Сама необходимость разработки композитной черепицы была вызвана рядом недостатков металлочерепицы. К ним можно отнести высокую стоимость качественной кровельной стали, низкую устойчивость металлочерепицы к ржавлению при повреждении полимерного покрытия, определенные трудности при монтаже и ремонте, высокую электро- и теплопроводность, низкую шумоизоляцию.

Поэтому при разработке нового кровельного материала основной упор был сделан на устранение именно этих недостатков. В результате чего большинство недостатков металлочерепицы было устранено. А получившийся материал хоть и обходится дороже, но и обладает гораздо более высокими качественными характеристиками.

Изображение для статьи: Кровля из композитной черепицы

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных