Виды современной керамической черепицы

Черепица – один из наиболее востребованных и популярных материалов, которые используются для кровли крыш на сегодняшний день. Черепица на крыше представляет собой эстетически привлекательное дизайнерское решение, позволяющее элегантным образом украсить дом. Являясь бесспорным лидеров рынка кровельных материалов, черепица, представлена в большом многообразии, начиная керамической, заканчивая цементно-песчаной и композитной.

Несмотря на огромное многообразие других вариантов кровельных материалов, натуральная керамическая черепица пользуется особой востребованностью. Уникальный стиль, красота и универсальность, делают данный материал одним из самых эффективных решений для оформления крыши дома. По статистике, в Европе, каждый второй дом покрывается при помощи керамической черепицы. Не менее популярным, данный материал является и в нашей стране.

Ключевые преимущества керамической черепицы

Уникальные свойства и долговечность, вместе с эстетической красотой, делают подобные материалы желанными для тех, кто решил создать надежную кровлю для своего загородного дома или особняка. За счет высоких декоративных качеств, керамическая черепица является уникальной в своем роде. Не удивительно, что большинство производителей дешевых материалов, схожи в стремлении имитировать кровлю из керамики.

Среди прочих особенностей кровельного материала:

  • Многообразие форм.
  • Стойкость к повышенной влажности и перепадам температур.
  • Отличные шумопоглощающие свойства.
  • Негорючесть.
  • Простота монтажа.
  • Ремонтопригодность.

Керамическая плитка – экологически чистый кровельный материал, что отлично подходит для тех, кто любит все натуральное.

Виды современной керамической черепицы

На сегодняшний день, керамическая черепица, может производиться в различных видах. Подбор строительного материала, следует осуществлять в соответствии с текущими задачами:

  • Штампованная керамическая черепица. Производство такой черепицы осуществляется при помощи штампов. Материал может быть пазовым, изогнутым, коньковым и типа мунк-нунн.
  • Ленточная керамическая черепица. Производство осуществляется путем прессования на ленточных прессах. Материал может быть пазовым, плоским, волновым или коньковым.

Еще один красивый вид керамической черепицы – средиземноморская. Подобные материалы производятся в южных странах, с наличием большой волны и имеют такой вид, словно были смонтированы на крыше несколько десятков лет тому назад.

Изображение для статьи: Виды современной керамической черепицы

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных