Керамическая черепица – насколько она хороша?

Какой вид покрытия выбрать для кровли современного загородного дома? Это может быть металл, битум и другие виды материалов. Мы предлагаем обратить внимание на керамическую черепицу, которая в последнее время набирает популярность среди владельцев дачи или коттеджа. Сегодня многие выбирают металлическую черепицу, которая обладает высокой прочностью и долговечностью. Однако любители классики и экологичности выбирают стабильный глиняный вариант. 

Согласно статистике керамический вид покрытия выбирают до 10 % клиентов. Этот показатель не означает, что такая черепица хуже других вариантов. Всё дело в точке зрения и предпочтениях. Плиты данного типа продолжают пользоваться спросом и могут быть использованы для кровли жилого или офисного помещения загородного типа благодаря своим преимуществам. 

Предлагаем поговорить о достоинствах этого материала, чтобы понять, подойдёт ли он для вашего дома. 

Преимущества керамической черепицы 

Хороших сторон у данного материала достаточно: 

  • Большая долговечность. Можно очень долго говорить о том, что стальная или металлическая кровля лидирует по показателю длительности срока эксплуатации. Однако керамика тоже служит долго – от 50 до 100 лет. Отметим, что некоторые производители металлочерепицы дают срок службы не более 20 лет.
  • Достаточная устойчивость к разрушительному влиянию осадков. Черепица замечательно переживает высокую влажность, ультрафиолетовое излучение и сильные температурные перепады. Материал отлично подходит для дома жилого и нежилого вида.
  • Лёгкий монтаж. Такая крыша состоит из многочисленных элементов, что значительно упрощает её установку. Собирать конструктор гораздо легче, чем укладывать огромный лист металла.
  • Экологическая чистота. Это преимущество подойдёт для владельцев домов, которые заботятся об окружающей среде.
  • Лёгкость ремонта. Отдельные компоненты черепицы можно легко заменить в случае случайного механического повреждения.
  • Хорошая шумоизоляция. В случае дождя или града шум не будет мешать спать. Этого нельзя сказать о металлической крыше, которая в дождь звучит как барабанный оркестр.
  • Престижность. Считается, что данный вариант материала отлично подходит для домов элитной категории. 

Что касается сферы использования керамической черепицы, то она применяется для жилых домов и особняков. Она обладает приятным дизайном и высокой прочностью. Материал подходит для регионов с жёсткими климатическими условиями, где наблюдаются частые перепады температуры. Именно по этой причине керамика так популярна на территории Казахстана. Если вы готовы переплатить за красивый дизайн, то это ваш вариант. 

Изображение для статьи: Керамическая черепица – насколько она хороша?

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных