Почему гибкая черепица так популярна?

Многослойная гибкая черепица достаточно новый материал в нашей стране. Однако его все чаще выбирают не только для строительства, но и взамен старой крыши. Чем обусловлена такая популярность?

Действительно, в нашей стране гибкую черепицу активно используют не более 20 лет, в то время как, например, на родине этого материала в США из гибкой черепицы выполнено подавляющее большинство кровель малоэтажных домов. Причины такой популярности можно выделить и практического и эстетического характера. 

В отличие от изобретенной более 100 лет назад европейскими переселенцами в Америку технологии, предусматривающей пропитку кусков картона битумом с последующей покраской, процесс производства современной многослойной гибкой черепицы отличается высокой наукоемкостью. На смену недолговечному картону пришел неподдающийся коррозии и гниению прочный стеклохолст, который пропитывается улучшенным битумом. Сверху гибкая черепица посыпается базальтовой крошкой, надежно защищающей кровельный материал от перепадов температур, механического воздействия и ультрафиолетового излучения. Современные технологии позволяют производить кровельный материал, отличающийся прочностью, легкостью, влагонепроницаемостью, хорошим уровнем шумоизоляции, и, что немаловажно, длительным сроком эксплуатации. В среднем, производители дают гарантию на многослойную гибкую черепицу 20-55 лет, на однослойную – 25 лет. Существуют технологии, позволяющие кровельному материалу служить в условиях сурового климата без ремонта 60 лет. Такую гарантию выдает производитель, реальный срок службы кровли может превысить и 100 лет. При этом сохраняются как эксплуатационные характеристики, так и яркость цвета.

Изображение для статьи: Почему гибкая черепица так популярна?

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных