Комплект для битумной черепицы

В комплект кровли из битумной черепицы входят: коньково-карнизная черепица и ендова, подкладочный ковер, металлические комплектующие (карнизные планки, капельники), торцевые планки, примыкания, крепежные детали (клей, гвозди) и элементы вентиляции.

Коньково — карнизная плитка служит стартовой полосой при монтаже кровельного покрытия или делится на три части и используется как коньковая плитка.

Ендовный (подкладочный) ковер герметизирует внутренние углы кровли, а также места стыковки со стенами и дымоходом. Основа данного материала — полиэстер. Подкладочный ковер продается в рулонах размером 1 х 10 м и имеет толщину 4 мм. При небольших уклонах его используют по всей кровле.

Карнизную планку укладывают на подкладочный ковер по всей длине карниза.

Капельники защищают карнизы от влаги, препятствуют их набуханию и расслоению. Кровельный ковер не имеет выноса за карнизный свес. Следовательно, если нет капельника, вода, стекающая по поверхности кровельного материала, попадает на деревянную лобовую доску карниза.

Торцевая планка защищает материал на торцах здания от ветровых нагрузок, не дает ветру задирать и рвать плитку.

Металлическое примыкание используют для дополнительного механического крепления ендовного ковра на стыках со стенами и печной трубой.

Элементы вентиляции сделаны из морозостойкого пластика и предназначены для устройства вентиляционных вытяжек на скате и коньке.

Клей — битумно-полимерная мастика в ведрах объемом 3 и 10 л, а также в многофункциональных картриджах весом 310 г.

Кровельные гвозди — специальные нержавеющие гвозди с широкой шляпкой.

Отдельно можно приобрести снегозадержатели для битумной кровли.

Изображение для статьи: Комплект для битумной черепицы

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами!

Нажимая кнопку “Отправить”, вы соглашаетесь на обработку персональных данных